Resultado de licitación
Producción Prog Apreciación de la Música Nacional
Código e364c74c-9245229 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRUPACION CULTURAL HUMO DE TEMU | Humo de Temu
- Monto adjudicado
- CLP 19.784.034
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRUPACION CULTURAL HUMO DE TEMU | Humo de Temu
RUT 650973593
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
PRODUCTORA LA MAQUINA FILMS LTDA. | PRODUCTORA LA MAQUINA FILMS LTDA.
RUT 769058605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Producción Programa Apreciación de la Música Nacional | 1 Unidad | CLP 19.784.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.