Resultado de licitación
SERV. MEDICION DE GASES Y HUELLA DE CARBONO
Código e364f203-9279588 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMBIENTALES ASOCIADOS SPA | Ambientales Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 8.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMBIENTALES ASOCIADOS SPA | Ambientales Asociados
RUT 776707961
BLAS HERNAN SANHUEZA VASQUEZ | BLAS HERNAN SANHUEZA VASQUEZ
RUT 195989060
CONSULTORA AMBIENTAL PEREIRA RAMIREZ LIMITADA | Geositta LTDA
RUT 778642840
CONSULTORIA EN SUSTENTABILIDAD PABLO YÁÑEZ ESPINOZA E.I.R.L. | REALIZA
RUT 767046596
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
ECOGRAM SPA | Ecogram
RUT 778061422
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
TEPUAL SPA | Tepual Conservación
RUT 769529144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto por el Servicio de elaboración de inventario de emisiones de gases de efecto invernadero y medición de huella de carbono en la comuna de Vitacura | 1 Global | CLP 8.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.