Resultado de licitación
Mejoramiento Multicancha Valle del Sol Sur Chigte
Código e366f4d9-9405605 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTOPHER JAVIER | Indel
- Monto adjudicado
- CLP 102.700.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
COMERCIALIZADORA, CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ALTROM LIMITADA | altrom ltda.
RUT 760028266
CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
RUT 797523402
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
INVERSIONES CUARTA SPA. | Inversiones Cuarta Spa
RUT 778223295
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto a ejecutar consistirá en el re trazado de diciplinas deportivas e implementación de equipamiento para las mismas (458 m2 aprox.) Se contempla una superficie cercana a los 470 m2 aproximados de cierre perimetral, considerando dos lados de la ca | 1 Global | CLP 102.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.