← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DEM. ÁREA FINANZA.SEP-1001 AC .MATERIALES DE OFICINA. MEMO 7.

Código e36760c6-9138428 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

Monto adjudicado
CLP 908.050
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

RUT 775588047

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS MASLOVA SOLEDAD CASTRO NUÑEZ E.I.R.L. | MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS

RUT 77285806K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLAS DE ESCRITORIO DE OFICINA, CON APOYA BRAZOS, ALTURA AJUSTABLE Y RESPALDO ERGONÓMICO.3 UnidadCLP 70.000
ESTACIÓN DE TRABAJO DE OFICINA EN FORMA DE L DE 160x160.1 UnidadCLP 247.800
ESTACIÓN DE TRABAJO DE OFICINA EN FORMA DE L DE 130x130.1 UnidadCLP 190.400
CROQUERA TAMAÑO CARTA DE 100 HOJAS.10 UnidadCLP 4.385
100 CUADERNOS UNIVERSITARIOS TORRE O SIMILAR, ESPIRAL DE HOJAS MATEMATICAS.20 UnidadCLP 1.440
REGLAS DE METAL DE 30 cm.2 UnidadCLP 912
REGLAS DE METAL DE 50 cm.2 UnidadCLP 1.140
CUCHILLO CARTONERO GRANDE N°70 ISOFIT CARTÓN.O SIMILAR.10 UnidadCLP 540
CAJAS DE MARCADOR PARA PIZARRA ROJO PROARTE O SIMILAR.2 UnidadCLP 4.896
CAJAS DE MARCADOR PARA PIZARRA NEGRO PROARTE O SIMILAR.2 UnidadCLP 4.896
CAJAS DE MARCADOR PARA PIZARRA AZUL PROARTE O SIMILAR.2 UnidadCLP 4.896
CAJAS DE GOMA DE BORRAR PLASTICA FABER O SIMILAR..2 UnidadCLP 4.296
CAJAS DE PEGAMENTO EN BARRA 36gr. ADIX O SIMILAR.2 UnidadCLP 11.820
CARPETAS ACORDEÓN 6 DIVISIONES A-4 ESSELTE O SIMILAR.6 UnidadCLP 3.672
CARPETAS OFICIO AZUL CON ELASTICO NUOVO.20 UnidadCLP 996
CAJAS DE CINTA ADHESIVA 18mm x 25 mts. ISOFIT O SIMILAR.2 UnidadCLP 5.040
CAJAS CINTA DE FIJAR DOBLE CONTACTO 36 mm x 12 mts HAND O SIMILAR.2 UnidadCLP 1.332
CAJA DE ESPIRAL DE 25 mm.1 UnidadCLP 13.188
CAJAS DE CORCHETES 26/6 ADIX 5000 UNIDADES O SIMILAR.5 UnidadCLP 1.188
CAJA DE DESTACADOR SHARPLE VERDE O SIMILAR.1 UnidadCLP 6.048
CAJA DE DESTACADOR SHARPLE AMARILLO O SIMILAR.1 UnidadCLP 6.048
CAJA DE DESTACADOR SHARPLE AZUL O SIMILAR.1 UnidadCLP 6.048
TIJERAS REFORZADA 9 GRANDE 1/12 M690.3 UnidadCLP 3.600
BLOCK TORRE MATEMATICA DE 100 HOJAS 19,7 x15,6 cm. PAPEL BONG 50 G/M.10 UnidadCLP 1.332

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e36760c6-9138428? | GanaLicitaciones.cl