Resultado de licitación
BARRERAS METÁLICAS SIMPLE DOBLE ONDA GALVANIZADA.
Código e367685a-9535732 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 27.335.721
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MaAn SpA | MaAn Spa
RUT 765460824
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barrera metálica galvanizadas doble onda con un largo de 4 metros. | 800 Metro Lineal | CLP 17.750 |
| terminal galvanizado simple para barrera doble onda | 33 Unidad | CLP 20.362 |
| Perno Galvanizado M16 X 32 (16 MM X 1 ½) (barrera contención) | 1800 Unidad | CLP 520 |
| Perno Galvanizado M16 X 45 (15 MM X 2”) (barrera contención) | 1800 Unidad | CLP 550 |
| Tuerca Galvanizada M 16 para barrera de contención | 1800 Unidad | CLP 70 |
| separador galvanizado simple para barrera doble onda | 325 Unidad | CLP 6.069 |
| Golilla galvanizada para perno M16 (barrera contención) | 3300 Unidad | CLP 60 |
| Poste Costanera C para Barreras doble onda | 325 Unidad | CLP 23.858 |
| Ojo de gato metálica de seguridad para Barrera | 325 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.