Resultado de licitación
Mat. Impl. Tecnologías Programa Autoconsumo 2022
Código e367d7cb-9126735 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ALFONSO GHISELLINI GUIDOTTI | SUPERMERCADO GHISELLINI
- Monto adjudicado
- CLP 6.508.909,24
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO ALFONSO GHISELLINI GUIDOTTI | SUPERMERCADO GHISELLINI
RUT 42905100
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
Comercial Sucesion Jorge Abad | Comercial Sucesion Jorge Abad
RUT 773090602
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales para Implementación de Tecnología, Programa Autoconsumo 2022, comuna de Lumaco, según Bases administrativas, Especificaciones Técnicas y listado adjunto (anexo 5) | 1 Global | CLP 6.508.909,24 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.