Resultado de licitación
EXTENS ALCANT Y A.P. DIV SECTORES ESTACIÓN YUMBEL
Código e369163f-9124130 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 126.673.093
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
naba | naba
RUT 771570909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSISTE EN DAR SOLUCIÓN DE AGUA POTABLE Y EVACUACIÓN DE AGUAS SERVIDAS EN DOS CALLES DE ESTACIÓN YUMBEL; LOS CANELOS 7 ARRANQUES Y 7 UD; ANGAMOS 6 ARRANQUES Y 6 UD. TODO SEGUN PROYECTO TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 126.673.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.