Resultado de licitación
EMERGENCIA JUNJI - JARDIN Y SALA CUNA EDUARDO FREI CHILLÁN VIEJO
Código e36a3a66-9291923 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL
- Monto adjudicado
- CLP 48.641.052
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AISLACEL SPA | AISLACEL
RUT 768764395
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA
RUT 164974812
INGENIERIA, COMERCIAL Y SERVICIOS RYB SPA | R & B Spa
RUT 777613987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO REQUIERE LA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE JARDIN Y SALA CUNA EDUARDO FREI, CHILLÁN VIEJO, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS. SEGÚN ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO, MONTO DISPONIBLE $ 62.531.733 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 48.641.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.