Resultado de licitación
Contratación Servicio de Capacitación Machine Learning
Código e36b1981-9367511 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | ADMINISTRACIÓN DE FONDOS DE TERCEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANALYTICS W SPA | Analytics W
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANALYTICS W SPA | Analytics W
RUT 772410875
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere capacitación en Machine Learning, para optimizar el análisis de imágenes y de datos hidrometeorológicos.. Lo anterior, en el marco del programa FNDR "Transferencia sistema alerta de aluviones del río de las Minas, Punta Arenas". | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.