← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE PROTESIS DENTALES PARA EL HOSPITAL DE PEÑAFLOR

Código e36f2315-9368354 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital

Monto adjudicado
CLP 176.520.000
Fecha de adjudicación
30-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital

RUT 767243618

Ganador

Mario Abraham | Dentalpovac

RUT 762935422

Ganador

MSD LABORATORIO DENTAL SPA | MSD LABORATORIO DENTAL SPA

RUT 769863443

Nicolas | Laboratorio dental de santiago spa

RUT 768106428

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2.- PROTESIS SOBRE IMPLANTE POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 11.880.000
LINEA 1.- PROTESIS FIJAS POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 8.100.000
LINEA 3.- PRÓTESIS TOTAL SUPERIOR O INFERIOR ACRÍLICA POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS600 UnidadCLP 47.000
LINEA 4.-PRÓTESIS PARCIAL SUPERIOR O INFERIOR ACRÍLICA POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)600 UnidadCLP 47.000
LINEA 5.-BASE METÁLICA MÁS TERMINACIÓN ACRÍLICA POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 24.860.000
LINEA 6.-REPARACIÓN SIMPLE POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)200 UnidadCLP 15.000
LINEA 7.-REPARACIÓN COMPUESTA POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 5.200.000
LINEA 8.-REBASADO TOTAL POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)100 UnidadCLP 20.000
LINEA 9.-PLANO DE RELAJACIÓN POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 6.000.000
LINEA 10.-TOTALES ACRÍLICAS (2 PRÓTESIS: SUPERIOR E INFERIOR) POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 22.680.000
LINEA 11.-TOTAL Y PARCIAL ACRÍLICA ( 2 PRÓTESIS: SUPERIOR E INFERIOR)POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)100 UnidadCLP 94.000
LINEA 12.-PARCIAL ACRÍLICA SUPERIOR Y PARCIAL ACRÍLICA INFERIOR (2 PRÓTESIS)POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)100 UnidadCLP 94.000
LINEA 13.-TOTAL O PARCIAL ACRÍLICA Y PRÓTESIS PARCIAL METÁLICA TERMINADA (2 PRÓTESIS: SUPERIOR E INFERIOR)POR 24 MESES (ESPECIFICACIONES SEGÚN BASES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 17.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e36f2315-9368354? | GanaLicitaciones.cl