← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S307 CONTRATACION DE SEGUROS PARA INMUEBLES JARDINES INFANTILES VTF MUNICIPALIDAD DE TEMUCO. MEMO N°58

Código e3721569-9469432 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Temuco

Monto adjudicado
CLP 6.357.578
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Temuco

RUT 770969522

Ganador

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
S307 CONTRATACION DE SEGUROS PARA INMUEBLES JARDINES INFANTILES VTF MUNICIPALIDAD DE TEMUCO. MEMO N°581 GlobalCLP 6.357.578

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3721569-9469432? | GanaLicitaciones.cl