← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipo fotográfico

Código e37742dc-9166765 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA UDENIO LTDA. | VENTA INSTITUCIONAL

Monto adjudicado
CLP 2.677.779
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA UDENIO LTDA. | VENTA INSTITUCIONAL

RUT 771262503

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

OMA | OMA

RUT 770727456

TodoDigital | TodoDigital

RUT 763988864

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cámara Mirrorless Fullframe:Sensor de 24 mgpx o superior.Estabilización 5 ejes .Procesador "BIONZ X" o superior. 10 fps o superior. Video 4k o superior.Full HD a 120p .650 puntos de velocidad 1/8000 o superior.Obturador de velocidad 1/8000.Montura E.1 UnidadCLP 1.551.756
Lente de 20 mm, montura E de apertura 1.8 o menor.1 UnidadCLP 235.285
Lente de 85mm, montura E de apertura 1.8 o menor.1 UnidadCLP 403.352
Lente 70-300 o 70-200, montura E de apertura 6.3o menor.1 UnidadCLP 487.386

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e37742dc-9166765? | GanaLicitaciones.cl