Resultado de licitación
INSUMOS TÉCNICOS PARA LA ELABORACIÓN DEL PROGRAMA DE MEDICIÓN Y CONTROL DE LA CALIDAD AMBIENTAL DE LAS NORMAS DE CALIDAD PRIMARIAS PARA LAS AGUAS DEL LAGO LLANQUIHUE
Código e378271c-9257831 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SEREMI PTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
RUT 777187082
GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.
RUT 771408192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| generar insumos para la elaboración de la minuta técnica requerida para el diseño del Programa de Monitoreo y Control de la Calidad Ambiental de las “Normas de calidad primaria para las aguas continentales superficiales aptas para actividades de recreació | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.