Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PÓLIZA DE SEGUROS DE INCENDIO Y SISMO PARA INMUEBLES FISCALES DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO GESTIÓN INMOBILIARIA B.2. DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS PERÍODO 2023-2024
Código e3791aba-9136023 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 188.282.208
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
THB CHILE CORREDORES SEGUROS S.A. | THB CHILE CORREDORES SEGUROS S.A.
RUT 775089008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE PÓLIZA DE SEGUROS DE INCENDIO Y SISMO PARA INMUEBLES FISCALES DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO GESTIÓN INMOBILIARIA B.2. DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS PERÍODO 2023-2024 | 1 Unidad | CLP 188.282.208 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.