Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO - HOGAR UNIVERSITARIO DEL LIMARI
Código e3799c24-9180223 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.356.377
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
CLEDIS SPA | CLEDIS
RUT 767949472
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA CRISTÓBAL SANHUEZA VIDELA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA CRISAN
RUT 772336780
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LINEA DE PRODUCTOS ACAMU SPA | ACAMU
RUT 76571818K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO LIQUIDO EN BIDONES DE 5 LITROS | 15 Unidad | CLP 4.900 |
| CLORO GEL DE 900CC | 25 Unidad | CLP 1.638 |
| LIMPIA VIDRIOS LIQUIDO CON GATILLO DE 500 ML | 10 Unidad | CLP 2.565 |
| GUANTES DE LATEX TALLA M | 10 Caja | CLP 7.490 |
| GUANTES AMARIILLOS DE LAVADO Y ASEO TALLA M SIMILAR A VIRUTEX | 10 Unidad | CLP 1.228 |
| JABON LIQUIDO EN BIDONES DE 5 LITROS | 4 Unidad | CLP 8.848 |
| FOSFORO TAMAÑO EXTRA GRANDE SIMILAR A LOS ANDES | 10 Paquete | CLP 3.065 |
| PAPEL HIGENICO DE 300 METROS | 10 Rollo | CLP 1.826 |
| TOALLA DE PAPEL DE 2X 250 METROS | 10 Unidad | CLP 12.161 |
| PAQUETES DE SERVILLETAS DE PAPEL DESECHABLES DE 24X24 CM DE 200 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 1.464 |
| PAQUETES DE BOLSA DE BASURA DE 10 UNIDADES CADA UNO DE 70X90 | 20 Paquete | CLP 792 |
| PAQUETES DE BOLSA DE BASURA DE 10 UNIDADES CADA UNO DE 50X 70 | 20 Paquete | CLP 542 |
| PAQUETES DE BOLSA DE BASURA DE 10 UNIDADES CADA UNO DE 80X120 | 20 Paquete | CLP 1.455 |
| LIMPIADOR EN CREMA SIMILAR A CIF DE 750 ML | 20 Unidad | CLP 2.430 |
| CERA EN CREMA COLOR ROJA DE 500 GRAMOS | 30 Unidad | CLP 1.974 |
| CERA EN CREMA AMARILLA DE 500 GRAMOS | 30 Unidad | CLP 1.974 |
| DESENGRASANTE LIQUIDO EN FORMATO DE 5 LITROS | 15 Unidad | CLP 9.241 |
| DETERGENTE LIQUIDO DE 5 LITROS CADA UNO | 15 Unidad | CLP 3.505 |
| AMONIO CUATERNARIO DE USO DIRECTO CON AROMA EN FORMATO DE 5 LITROS | 15 Unidad | CLP 10.913 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL USO DIRECTO CON AROMA SIMILAR LAYSOL - LISOFORM | 30 Unidad | CLP 5.735 |
| INSECTICIDA AEROSOL PARA ARAÑA Y MOSCAS SIMILAR A TANAX 500CC | 30 Unidad | CLP 4.317 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.