Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BORDE CERRO PRIMO DE RIVERA COMUNA DE MAIPÚ CÓDIGO BIP N°40066136-0
Código e379b8b0-9609104 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELINE LIMITADA | Deline Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 158.741.504
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DELINE LIMITADA | Deline Ltda
RUT 762922436
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PROYECTOS E INSTALACIONES DE COMUNICACIONES LTDA. | PROINCOM LTDA.
RUT 765871808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento borde Cerro Primo de Rivera, comuna de Maipú, Código BIP 40066136-0, según lo requerido en Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 158.741.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.