Resultado de licitación
ADQ. DE UN VEHÍCULO AÉREO DRON AEROVIGILANCIA RPA
Código e37be75d-9224322 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS PROFESIONALES UP SPA | UP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.305.462
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS PROFESIONALES UP SPA | UP SPA
RUT 768312982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE UN VEHÍCULO AÉREO NO TRIPULADO, DRON DE AEROVIGILANCIA (RPA) PARA PDI PUNTA ARENAS. | 1 Unidad | CLP 66.305.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.