Resultado de licitación
Distribución agua potable con camión aljibe Fresia
Código e37eb506-9620117 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS LAGOS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 41.086.500
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
RUT 762667460
LUIS SALVADOR | LUIS SALVADOR
RUT 762467550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA CONSUMO HUMANO A TRAVÉS DE CAMIÓN ALJIBE, PARA DIFERENTES LOCALIDADES DE LA COMUNA DE FRESIA, PROVINCIA DE LLANQUIHUE REGIÓN DE LOS LAGOS” | 1 Unidad | CLP 41.086.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.