Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS CONGELADOS PARA LA UNIDAD DE ALIMENTACION”
Código e37ed104-9148425 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO NUTRI SPA | AGRO NUTRI
- Monto adjudicado
- CLP 4.241.540
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRO NUTRI SPA | AGRO NUTRI
RUT 774429859
CARNES XIMA | CARNES XIMA
RUT 786457602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHOCLO CONGELADO | 180 kilogramo | CLP 1.820 |
| ARVEJAS CONGELADAS | 120 kilogramo | CLP 1.490 |
| POROTOS VERDES CONGELADOS | 840 kilogramo | CLP 1.600 |
| POROTOS GRANADOS CONGELADOS | 240 kilogramo | CLP 1.896 |
| ENSALADA PRIMAVERA CONGELADA | 180 kilogramo | CLP 1.490 |
| PAPAS PRE FRITAS CONGELADAS | 60 kilogramo | CLP 1.740 |
| HABAS CONGELADAS | 120 kilogramo | CLP 1.790 |
| FRUTILLAS CONGELADAS | 60 kilogramo | CLP 4.290 |
| DURAZNO CONGELADAS | 60 kilogramo | CLP 5.490 |
| PASTA DE CHOCLO CONGELADA | 140 kilogramo | CLP 3.690 |
| PAPAS DUQUESAS CONGELADA | 30 kilogramo | CLP 2.590 |
| CHOCLO EN TROZO CONGELADO | 40 kilogramo | CLP 4.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.