Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO INSUMOS ALIMENTICIOS Y MATERIALES DE ASEO
Código e3830e1c-9659623 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES GONZALEZ ALVARADO SPA | SURCAT
- Monto adjudicado
- CLP 33.876
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES GONZALEZ ALVARADO SPA | SURCAT
RUT 777838210
OELCKERS Y VELASQUEZ LIMITADA | SUPERMERCADO OELCKERS
RUT 783897466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos Alimenticios – Sucursal Sector 1 (Sector Contao y Sector Costero), según detalle anexo N° 4. | 1 Unidad | CLP 15.966 |
| Insumos Alimenticios – Sucursal Sector 2 (Hornopirén y Alrededores), según detalle anexo N° 4 | 1 Unidad | CLP 15.966 |
| Sucursal Sector 2 (Hornopirén y Alrededores), según detalle anexos N° 5 | 1 Unidad | CLP 1.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.