Resultado de licitación
TONER CANON 125 Y TONER HP 215A ORIGINAL PARA STOCK DE BODEGA
Código e383e509-9461960 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.578.897
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CANON 125 ORIGINAL ( DEBE ADJUNTA CERTIFICADO QUE ACREDITE ORIGINALIDAD DEL PRODUCTO) | 35 Unidad | CLP 50.907 |
| TONER HP 215A BLACK ORIGINAL ( DEBE ADJUNTA CERTIFICADO QUE ACREDITE ORIGINALIDAD DEL PRODUCTO) | 10 Unidad | CLP 51.898 |
| TONER 215A YELLOW ORIGINAL( DEBE ADJUNTA CERTIFICADO QUE ACREDITE ORIGINALIDAD DEL PRODUCTO) | 10 Unidad | CLP 56.008 |
| TONER HP 215A CYAN ORIGINAL ( DEBE ADJUNTA CERTIFICADO QUE ACREDITE ORIGINALIDAD DEL PRODUCTO) | 10 Unidad | CLP 56.039 |
| TONER HP 215A MAGENTA ORIGINAL ( DEBE ADJUNTA CERTIFICADO QUE ACREDITE ORIGINALIDAD DEL PRODUCTO)ER 215A MAGENTA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 56.039 |
| TONER HP 30A ORIGINAL ( DEBE ADJUNTA CERTIFICADO QUE ACREDITE ORIGINALIDAD DEL PRODUCTO) | 6 Unidad | CLP 51.705 |
| TAMBOR HP 32A ORIGINAL ( DEBE ADJUNTA CERTIFICADO QUE ACREDITE ORIGINALIDAD DEL PRODUCTO) | 3 Unidad | CLP 95.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.