Resultado de licitación
SALA CUNA CIELO AZUL.MATERIAL DE ASEO.ORD 6.
Código e38595a4-9136363 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 493.180
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
RUT 776978949
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE MASCARILLAS DE 50 UNIDADES, DESECHABLES 3 PLIEQUES. | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| LITROS DE JABÓN LIQUIDO. | 15 Unidad | CLP 1.680 |
| LITROS DE ALCOHOL GEL. | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| PAÑOS DE LIMPIEZAS MICROFIBRA, TRAPERO PISO, MARCA VIRUTEX O FIBRO O SIMILAR. | 12 Unidad | CLP 860 |
| ENVASES PARA DISOLUCIÓN Y PULVERIZACIÓN DE PRODUCTOS DE 1 LITRO. | 6 Unidad | CLP 1.320 |
| LITROS ALCOHOL ETÍLICO 70%. | 25 Unidad | CLP 2.050 |
| LIQUIDO LIMPIA VIDRIOS DE 1 LITRO. | 9 Unidad | CLP 1.450 |
| CIF(O SIMILAR) LIMPIA SUPERFICIE. | 9 Unidad | CLP 1.100 |
| AROMATIZADOR AMBIENTAL LYSOFORM (O SIMILAR) BEBE. | 24 Unidad | CLP 1.500 |
| LITROS DE CLORO GEL. | 25 Unidad | CLP 910 |
| BOTELLAS DE 5 LITRO DE CLORO. | 3 Unidad | CLP 2.070 |
| BOTELLAS DE 5 LITROS LIMPIA PISO POETT O SIMILAR. | 4 Unidad | CLP 3.450 |
| PAQUETE DE 100 UNIDAD BOLSAS CAMISETAS JUMBO. | 8 Unidad | CLP 600 |
| PAQUETE DE 100 DE 100 UNIDAD BOLSAS CAMISETAS. | 8 Unidad | CLP 2.000 |
| PAQUETE DE 10 UNIDAD BOLSAS DE BASURA 50x70. | 20 Unidad | CLP 370 |
| PAQUETE DE 10 UNIDAD BOLSAS DE BASURA 70x90. | 20 Unidad | CLP 570 |
| •PAQUETE DE 100 UNIDAD BOLSAS DE BASURA DE 90x120. | 20 Unidad | CLP 900 |
| TOALLA DE PAPEL DISPENSADOR 40844 ELITE O SIMILAR. | 6 Unidad | CLP 4.750 |
| TOALLITAS REUTILIZABLES MARCA SCOTT O SIMILAR. | 6 Unidad | CLP 2.883,33 |
| CAJA DE PAÑUELOS DESECHABLES. | 20 Unidad | CLP 995 |
| SERVILLETAS ELITE O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 460 |
| TOALLA DE PAPEL 21x21 PARA DISPENSADOR. | 15 Unidad | CLP 4.900 |
| TOALLITAS HÚMEDAS. | 30 Unidad | CLP 760 |
| ESCOBILLÓN MULTIUSO, VIRUTEX, CLORINDA O FIBRO O SIMILAR. | 12 Unidad | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.