Resultado de licitación
COMPRA DE HERRAMIENTAS TALLER MUNICIPAL
Código e38634a6-9167989 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 2.983.193
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
HÉCTOR RICARDO SILVA PEÑA | Ferreteria Richard Vilcún
RUT 86808447
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 2.983.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.