Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTRATACIÓN INTERNET SATELITAL
Código e38a0469-9258704 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NORTIC SPA | NORTIC
- Monto adjudicado
- CLP 42.888.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
SOCIEDAD DE INVERSIONES CONSTRUCTORA Y CONSULTORA INTEGRAL BERTIN Y CZ | Constructora Sichahue ltda
RUT 763807983
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONECTIVIDAD INTERNET SATELITAL | 1 Unidad | CLP 42.888.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.