Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DE LIMPIEZA Y CUIDADOS PARA DIVERSOS SERVICIOS DEL HOSPITAL MULCHEN
Código e38d94f5-9114681 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 267.297
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz
RUT 966044608
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
PASSI MONTES SPA | Passitos
RUT 776622532
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PULVERIZADORES ROCIADOR 1 LITRO | 1 Botella | CLP 947 |
| BOLSA BASURA 50X70 (Bolsa x 10) | 1 Bolsa | CLP 411 |
| BOLSA BASURA 70X90 (Bolsa x 10) | 1 Bolsa | CLP 773 |
| BOLSA BASURA 80 X 120 (Bolsa x 10) | 1 Unidad | CLP 2.045 |
| BOLSAS HERMETICAS 27 X 28(ZIPLOC) [PAQUETE] | 1 Bolsa | CLP 1.549 |
| CERA INCOLORA BOTELLA 900ML | 1 Unidad | CLP 1.689 |
| CIF DESENGRASANTE [FRASCO 500ml] | 1 Unidad | CLP 1.705 |
| CLORO CONCENTRADO (CLOROX) [LITRO] | 1 Unidad | CLP 948 |
| CLORO EN POLVO SACHET DE 4 GRAMOS CONCENTRACIÓN AL 60% MARCA SIMILAR A ECOLAB | 1 Unidad | CLP 59 |
| DESENGRASANTE CON GATILLO 500ML | 1 Unidad | CLP 1.499 |
| DESINFECTANTE GERMEKIL X 5 LTS [LITRO] | 1 Unidad | CLP 12.596 |
| DESINFECTANTE LYSOFORM LIQUIDO [BOTELLA 900ML] | 1 Unidad | CLP 842 |
| DESINFECTANTE LYSOFORM SPRAY [FRASCO 257/360M3] | 1 Unidad | CLP 1.558 |
| DESODORANTE AMBIENTAL [FRASCO 300/360ML] | 1 Unidad | CLP 1.436 |
| ESCOBILLONES [UNIDAD] | 1 Unidad | CLP 1.417 |
| ESPONJA ACERO OROTEX ANTIBACTERIAL [UNIDAD] | 1 Unidad | CLP 1.014 |
| ESPONJA BONOBRIL LISA ANTIBACTERIAL [UNIDAD] | 1 Unidad | CLP 196 |
| GUANTE DOMESTICO MEDIANO SIMILAR A VIRUTEX [PAR] | 1 Unidad | CLP 873 |
| JABON C/TRICLOSAN X 950 ML PARA DISPENSADOR [BOLSA] | 1 Unidad | CLP 8.746 |
| ALCOHOL GEL 950 ML PARA DISPENSADOR [BOLSA] | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| JABON LIQUIDO LITRO | 1 Unidad | CLP 1.560 |
| LAVALOZA [FRASCO 900ml] | 1 Unidad | CLP 1.267 |
| LIMPIA VIDRIO CON GATILLO (FRASCO 500ML) | 1 Unidad | CLP 1.499 |
| LUSTRA MUEBLES [FRASCO 250ML] | 1 Unidad | CLP 1.012 |
| ROLLO DE ACERO MAGO PADS (BOLSA X 6 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 933 |
| PAÑO ASEO AMARILLO O NARANJO DE 30X40 | 1 Unidad | CLP 322 |
| ESPONJA ABSORBENTES X 3 UD. [PAQUETE] | 1 Unidad | CLP 1.329 |
| RAID CASA Y JARDIN [FRASCO] | 1 Unidad | CLP 1.505 |
| SABANILLA MEDICA 50 X 50 [UNIDAD] | 1 Unidad | CLP 4.948 |
| SERVILLETA MESA 24X20CM [PAQUETE] | 1 Unidad | CLP 316 |
| SILICONA SPRAY [FRASCO 273G/420CM3] | 1 Unidad | CLP 1.579 |
| PAÑUELOS DESECHABLES [CAJA] | 1 Unidad | CLP 479 |
| PANOS ABSORBENTE WIPAL X70 JUMBO ROLLO 870 [UNIDAD] | 1 Unidad | CLP 72.803 |
| JABON GEL 60 ML [FRASCO] | 1 Unidad | CLP 750 |
| PROTECTOR SOLAR 220 GRS. [UNIDAD] | 1 Unidad | CLP 3.207 |
| PROTECTOR SOLAR 1 LT. [UNIDAD] | 1 Unidad | CLP 10.395 |
| Sanitizante de Alimentos Bidón 9,5 Litros Concentrado | 1 Unidad | CLP 115.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.