← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 218-25 ADQ GENERADRES MED NUCLEAR

Código e390af46-9530812 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó POSITRONPHARMA S.A | POSITRONPHARMA S.A

Monto adjudicado
CLP 267.355.000
Fecha de adjudicación
04-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

POSITRONPHARMA S.A | POSITRONPHARMA S.A

RUT 760892963

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GENERADOR 1 CI12 UnidadCLP 4.200.000
GENERADOR 750 MCI48 UnidadCLP 3.410.000
GENERADOR 500 MCI4 UnidadCLP 3.100.000
DOSIS I-131 HASTA 30 MCI60 CápsulaCLP 409.000
DOSIS I-131 DE 31 A 100 MCI15 CápsulaCLP 765.000
DOSIS I-131 DE 101 A 200 MCI4 CápsulaCLP 1.215.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e390af46-9530812? | GanaLicitaciones.cl