← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Computacionales

Código e392cd7b-9129861 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 14.544.950
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

JAIME RODRIGO CASTRO RIQUELME | Jaime Rodrigo Castro Riquelme

RUT 106551405

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP LASERJET CF 258 A (o similar)20 UnidadCLP 88.140
TONER HP LASERJET CF 279 A (o similar)20 UnidadCLP 49.960
TONER HP LASERJET CE255A (o similar)10 UnidadCLP 115.180
TONER HP LASERJET CE 278 A (o similar)20 UnidadCLP 53.440
TONER HP LASERJET CF 248 A (o similar)10 UnidadCLP 42.750
TINTA HP 974 X NEGRO (o similar)10 UnidadCLP 120.260
TINTA HP 974 X AMARILLO (o similar)10 UnidadCLP 125.100
TINTA HP 974 X CYAN (o similar)10 UnidadCLP 115.180
TINTA HP 974 X MAGENTA (o similar)10 UnidadCLP 121.980
TONER HP LASERJET CF 281 X (o similar)5 UnidadCLP 160.100
TONER HP LASERJET Q2612 A (o similar)10 UnidadCLP 63.140
TINTA HP GT 53 NEGRO (o similar)15 UnidadCLP 6.420
TINTA HP GT 52 CYAN (o similar)10 UnidadCLP 6.990
TINTA HP GT 52 YELLOW (o similar)10 UnidadCLP 6.980
TINTA HP GT 52 MAGENTA (o similar)10 UnidadCLP 6.810
TONER BROTHER TN – 1060 (o similar)20 UnidadCLP 23.470
TONER BROTHER TN – 213C CIAN (o similar)10 UnidadCLP 50.110
TONER BROTHER TN – 213Y AMARILLO (o similar)10 UnidadCLP 50.270
TONER BROTHER TN – 213 M MAGENTA (o similar)10 UnidadCLP 50.235
TONER BROTHER TN – 213BK NEGRO (o similar)10 UnidadCLP 48.560
TINTA CANON BK GI – 190 (190 BK) (o similar)5 UnidadCLP 6.000
TINTA CANON C GI – 190 (190 C) (o similar)5 UnidadCLP 5.500
TINTA CANON M GI – 190 (190 M) (o similar)5 UnidadCLP 5.500
TINTA CANON Y GI – 190 (190 Y) (o similar)5 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e392cd7b-9129861? | GanaLicitaciones.cl