Resultado de licitación
CS.DM PARA UTI ADULTO Y OTROS POR 24 MESES
Código e39347e6-9263395 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 124.876.271
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0001 ALGODON HIDROFILO PRENSADO 1 KG | 60 kilogramo | CLP 5.990 |
| 225-0080 BAJADA DE SUERO CON VENTEO LUER LOCK PUNTO EN Y | 100000 Unidad | CLP 145 |
| 225-0331 BANDEJA DE CURACION CON PUERTO BLANDO (COMPATIBLE CON RENASYS) | 250 Kit | CLP 90.000 |
| 225-0087 BOTELLA VIDRIO AMBAR 100 CC. CON TAPA | 700 Unidad | CLP 706 |
| 225-0128 CAMPO CON ABERTURA EN U CON ADHESIVO PLASTICO TRANSPARENTE 120 X 130 CMS | 4 Caja | CLP 103.617 |
| 225-0375 CEPILLO LIMPIEZA HISOPO 1.5MM X 15MM X 45CM | 40 Unidad | CLP 7.900 |
| 225-0376 CEPILLO DE 2,5 MM DE DIAMETRO -610 MM DE LARGO-63,5 LARGO DE CABEZA | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| 225-0377 CEPILLO DE 6 MM DE DIAMETRO -406 MM DE LARGO-76 MM LARGO CABEZA | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| 241-0257 CEPILLOS DE CERDA 5 MM DE DIAMETRO X 270 CM DE LARGO | 50 Unidad | CLP 10.400 |
| 241-0075 CUBRE OBJETO 22 X 22 CJ X 100 UD. | 1000 Caja | CLP 700 |
| 225-0125 PARCHE OCULAR RUDACLUDE INFANTIL | 1000 Unidad | CLP 247,64 |
| 225-0026 ESCOBILLA FIBRA SINTETICA PARA LAVADO QUIRURGICO | 39000 Unidad | CLP 440 |
| 225-0027 FRASCO CILINDRICO MULTIPROPÓSITO POLIPROPILENO TRANSPARENTE (ORINA, LIQUIDOS, BIOSPSIAS, OTROS) CON TAPA ROSCA ROJA 100 A 120 ML. ESTERIL | 160000 Unidad | CLP 110 |
| 225-0095 FRASCOS GOTARIOS COLOR AMBAR 60 CC. CON TAPA | 2300 Unidad | CLP 651 |
| 241-0309 HISOPO TOMA MUESTRA BIOLUMISCENCIA TIPO 3 MM | 1300 Unidad | CLP 3.300 |
| 225-0173 KIT HEMOFILTRACION | 120 Kit | CLP 143.000 |
| 241-0060 MARCADOR DE PIEL PERMANENTE PUNTA FINA (PLUMON) CON REGLA | 10000 Unidad | CLP 390 |
| 225-0185 LYOPLANT 4 X 10 CMS | 10 Caja | CLP 130.490 |
| MANGAS DE COMPRESION NEUMATICA TALLA L (225-0343),TALLA M (225-0342), TALLA S (225-0344) ASOCIADAS A MAQUINA COMPRESORA NEUMATICA | 260 Par | CLP 22.950 |
| 241-0045 PAPEL PARAFILM M ROLLO 4 X 125 PIES | 40 Rollo | CLP 22.058 |
| 225-0097 PARCHE CURITA REDONDO | 130000 Unidad | CLP 6 |
| 241-0104 PIPETA PASTEUR PLASTICA 1 ML. | 76000 Unidad | CLP 16 |
| 241-0063 PIZETAS PLASTICAS DE 250 ML | 10 Unidad | CLP 1.933 |
| 241-0015 PORTA OBJETOS BORDES ESMERILADOS | 2600 Caja | CLP 1.900 |
| 241-0034 PROBETA GRADUADA DE VIDRIO 100 ML | 10 Unidad | CLP 3.025 |
| 241-0068 PUNTA AMARILLAS BS X 1000 UD. | 20000 Bolsa | CLP 4 |
| 241-0069 PUNTAS AZULES BS X 1000 UDS. | 26000 Bolsa | CLP 9 |
| 225-0265 RECUBRIMIENTO PARA DEDO NO ADHERENTE 2,4 CM | 30 Unidad | CLP 3.124,1 |
| 225-0126 SELLOS OCULARES ADULTOS | 2000 Unidad | CLP 285,94 |
| 225-0059 TELA ADHESIVA TRANSPARENTE 5 CM ANCHO | 200 Carrete | CLP 1.090 |
| 225-0340 TOALLA ESTERIL 15 X 15 IMPREGNADA EN ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70% | 42000 Unidad | CLP 105 |
| 225-0244 VENDA ALGODON 15 X 150 CM EMPAQUE MIXTO, ESTERIL | 300 Unidad | CLP 1.890 |
| 225-0335 VENDA FIXOMULL STRETCH 5 CM X 10 M ROLLO | 160 Unidad | CLP 4.421 |
| 225-0336 VENDA CON YESO GYPSONA ROLLO 5 CM X 2,7 M | 320 Unidad | CLP 860 |
| 225-0096 VENDA ELASTICA 8 CM. ANCHO X 1,70 M | 1200 Unidad | CLP 148 |
| 225-0242 VENDA TIPO TENSOGRIP D 7.5CM X 10MT | 20 Rollo | CLP 8.135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.