← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Plantas Ornamentales según detalla Sol. Pedido N°1550, Dpto. de Ornato, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda

Código e393ee49-9423586 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Forestarq SpA | ForestArq SpA

Monto adjudicado
CLP 3.792.000
Fecha de adjudicación
11-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Forestarq SpA | ForestArq SpA

RUT 771348211

Ganador

GREENVITAL LIMITADA | Greenvital

RUT 772816359

Jardin San Enrique | Jardin San Enrique

RUT 775502002

JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras

RUT 59015621

PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA

RUT 776606235

PLANTINERA V.V. LIMITADA | RoelPlant

RUT 774364234

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
700 unidades de Paquerete Californiano (Euryops pectinatus), mínimo 50 cms.700 UnidadCLP 2.080
400 unidades de Lavanda (lavándula sp) , mínimo 50 cms.400 UnidadCLP 2.080
200 unidades de Colita de Zorro (Penisetum rupeliano), mínimo 50 cms.200 UnidadCLP 1.920
200 unidades de Laurel de flor enano (Nerium oleander var. Nana damasco) , mínimo 50 cms.200 UnidadCLP 5.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e393ee49-9423586? | GanaLicitaciones.cl