Resultado de licitación
“Adquisición de monitores y refrigeradores Clinicos”
Código e399ab4d-9176462 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.831.920
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitores multiparametros Med. Complejidad (Unidad de emergencia Gineco-obstétrico). Formulario N°5 - Ficha EETT N°2 | 2 Unidad | CLP 2.147.980 |
| Monitores multiparametros Med. Complejidad (Urgencia Adulto-Infantil). Formulario N°5 - Ficha EETT N°1 | 2 Unidad | CLP 2.147.980 |
| Refrigerador clínico, 420 lts. (Lab. Clinico). Formulario N°5 - Ficha EETT N°3 | 1 Unidad | CLP 2.290.000 |
| Refrigerador clínico, 100 lts. (UEGO-Medico Quirúrgico-Cirugía). Formulario N°5 - Ficha EETT N°4 | 3 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.