Resultado de licitación
Servicios de SOC y NOC
Código e399cddf-9207832 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 513.411.786
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
Global Catalog Ltda. | Global Catalog
RUT 760719439
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
Sebastian Andres | NU Technology SPA
RUT 764132068
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Es necesario contar con un servicio que suministre un Centro de Operaciones de Seguridad, en adelante SOC y un Centro de Operaciones de Redes en adelante NOC en modalidad Onsite, para apoyo a las funciones del CSIRT de Gobierno. | 1 Unidad | CLP 513.411.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.