← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Construcción, OPERACIONES

Código e39c1531-9263499 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 2.517.900
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

RUT 765458579

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA

RUT 109503630

Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar

RUT 76149466K

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Perfil cuadrado 75mm x 75mmx 4 mm x 6m12 UnidadCLP 52.200
Perfil rectangular doblado 100 mm x 50 mm x 4 mm15 UnidadCLP 53.500
Perfil costanera 80 mm x 40 mmx 15 mm x 2 mm20 UnidadCLP 15.980
Esmeril angular inalámbrico 4 - 1 /2" (2 baterías cargador bl motor x xpt) similar a makita DGA454RFE1 UnidadCLP 398.000
soldadura 6011 3/3215 kilogramoCLP 2.800
soldadura 7018 3/3225 kilogramoCLP 2.800
Plancha de acero laminada en caliente de 4 mm x 1 m x 3 m2 UnidadCLP 81.700
Fierro estriado de 12 mm20 UnidadCLP 4.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.