Resultado de licitación
Insumos Alimentacion Centro Diurno
Código e39dbe13-9393314 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARÍA ESTER VELÁSQUEZ ARGEL | María Ester
- Monto adjudicado
- CLP 1.645.821
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARÍA ESTER VELÁSQUEZ ARGEL | María Ester
RUT 10685405K
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
VIOLA ALEJANDRA CABERO ALMONACID | Viola Alejandra
RUT 144492781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vaso plástico transp. 240 cc. | 800 Unidad | CLP 42 |
| Azucar x Kg. | 30 kilogramo | CLP 1.513 |
| Paquete servilletas x 50 unid. | 40 Paquete | CLP 378 |
| Jugos 1,5 lts. Sin azúcar | 40 Botella | CLP 1.513 |
| Cuchara plástica desechable 15 cms. | 800 Unidad | CLP 21 |
| Rollo film plástico adherente x 30 mts. | 10 Rollo | CLP 1.471 |
| Tarro café tradicional x 170 grs. | 20 Tarro | CLP 4.622 |
| Tarro café descafeinado x 170 grs. | 20 Tarro | CLP 5.622 |
| Bolsa “Milo” x 1 kg. | 30 Bolsa | CLP 7.983 |
| Bolsa leche inst. sin lactosa x 800 grs. | 20 Bolsa | CLP 9.664 |
| Caja Te x 100 Bolsitas | 7 Caja | CLP 4.874 |
| Vasos polipapel x 240 cc. | 900 Unidad | CLP 67 |
| Queques 400 grs., variedades | 50 Unidad | CLP 3.361 |
| Paquete galletas 140 grs. Variedad | 40 Paquete | CLP 840 |
| Agua mineral sin gas x 1,5 lts. | 40 Botella | CLP 840 |
| Paquete galletas saladas 234 grs. Club Social | 15 Paquete | CLP 1.513 |
| Bolsa yogurth sin lactosa 1 lt. Chirimoya | 30 Bolsa | CLP 2.101 |
| Bolsa yogurth sin lactosa 1 lt. Frutilla | 30 Bolsa | CLP 2.101 |
| Caja avena quaker inst. x 800 grs. | 20 Caja | CLP 2.269 |
| Bandeja Cuadr. Plástico 30 cms. | 3 Unidad | CLP 2.521 |
| Paquete pan de molde integ. xl- 770 grs. | 30 Paquete | CLP 2.941 |
| Lamina jamon cocido pavo selladas al vacio | 300 Lámina | CLP 252 |
| Pote mantequilla x 500 grs. | 6 Pote | CLP 3.655 |
| Kg. harina tostada | 10 kilogramo | CLP 2.689 |
| Caja te de hierbas surtidas x 20 bolsitas | 5 Caja | CLP 1.084 |
| Pote manjar de 400 grs. Colun | 1 Pote | CLP 2.092 |
| Bolsa manjar x 1 kg. Colun | 3 Bloque | CLP 3.689 |
| Paquete galleta soda 180 grs., | 20 Paquete | CLP 966 |
| Pote Queso crema Philadelphia untab.150 gr. | 5 Pote | CLP 2.469 |
| Pasta ave mayo 125 gr. Receta del Abuelo | 5 Unidad | CLP 1.429 |
| Pasta pollo morrón 125 gr. Receta del Abuelo | 5 Unidad | CLP 966 |
| Pasta salame 125 gr. Receta del Abuelo | 5 Unidad | CLP 1.008 |
| Endulzante liquido Daily Stevia | 4 Unidad | CLP 2.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.