Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN ELÉCTRICA Y OBRAS CIVILES ETAPA N°2
Código e39e5536-9139612 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN ALFONSO SPA | Constructora San Alfonso Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 292.396.159
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SAN ALFONSO SPA | Constructora San Alfonso Spa.
RUT 766139396
Hector Collao y Cia. Ltda. | Hector Collao y Cia. Ltda.
RUT 787844502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTORIZA SEGUNDO LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS PARA EJECUCIÓN DE OBRA "NORMALIZACIÓN ELÉCTRICA Y OBRAS CIVILES, ETAPA N°2 ARCHIVO CENTRAL ANDRÉS BELLO, UNIVERSIDAD DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 292.396.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.