Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO INSUMOS SERVICIO URGENCIA RURAL
Código e39f5cae-9323761 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.563.584
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SUPREME STORE SPA | SUPREME STORE SPA
RUT 777672525
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trocar de Osteoclísis Adulto 15 G ● Automático ● Estéril ● Descartable ● Vencimiento no menor a 2 años | 6 Unidad | CLP 144.000 |
| Trocar de Osteoclísis pediátrico 18 G ● Automático ● Estéril ● Descartable ● Vencimiento no menor a 2 años | 6 Unidad | CLP 144.000 |
| Cintas reactivas Hemoglucotest Compatible con Accu Check Instant ● Vencimiento superior a 18 meses | 210 Frasco | CLP 4.000 |
| Manta Térmica Manta de emergencia isotérmica ● Impermeable ● Medidas entre 1.20 mt y 2 mt ● Envase individual | 60 Unidad | CLP 1.420 |
| Kit de Parto estéril ● 2 Clamp umbilical ● 1 pera de aspiración 2 compresas de gasa estéril ● 2 bolsas de residuos ● 2 apósitos estériles 10x 20 cm ● 1 toalla Obstétrica estéril post parto ● 5 toallitas con alcohol ● 1 manta Térmica Neonatal ● 1 | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| Parches Desfibrilador Adulto Compatibles con DEA Marca Progetti Rescue Sam Serie: 190922143 | 4 Unidad | CLP 210.000 |
| Parches Desfibrilador Pediátrico Compatibles con DEA Marca Progetti Rescue Sam Serie: 190922143 | 2 Unidad | CLP 230.000 |
| Parches Desfibrilador Adulto Compatibles con DEA Marca Instramed I.ON Serie 012021IO2036-012021 IO 2042 | 4 Unidad | CLP 210.000 |
| Parches Desfibrilador Pediátrico Compatibles con DEA Marca Instramed. I.ON Serie 012021IO2036-012021 IO 2042 | 2 Unidad | CLP 230.000 |
| Equipo Hemoglucotest Accu Check Instant Compatible con cinta Accu chek Instant ● 07819374 ● El medidor registra automáticamente sus resultados de glicemia y los transfiere de forma inalámbrica a su Smartphone a través de un USB a su computador | 2 Unidad | CLP 20.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.