Resultado de licitación
Adquisición Procesador CDP 78370-82138 - CC 102
Código e3a575ce-9512269 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
- Monto adjudicado
- CLP 8.393.017
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas
RUT 77503436K
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
OMA | OMA
RUT 770727456
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Procesador para el Departamento de Ingeniería Eléctrica de la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | CLP 8.393.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.