Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO PARA OBRAS MENORES
Código e3a62f3e-9606722 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA | CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 95.405.850
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA | CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA
RUT 76110912K
SERGIO ANDRES | CONSTRUCTORA SARA EIRL
RUT 765965063
SONIMARSI INGENIERIA, CONSTRUCCIÓN Y ASESORIA TECNICA DE OBRAS LIMITADA | SONIMARSI LTDA.
RUT 776580783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE SERVICIO DE OBRAS MENORES DE MANTENIMIENTO Y EMERGENCIAS EN SERVICIOS HIGIENICOS | 1 Unidad | CLP 95.405.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.