Resultado de licitación
Adquisicon Andador Grillo Posterior, Ayudas Tecnicas para personas con Discapacidad", SST
Código e3a7331d-9151827 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Compra Conjunta SNSS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
- Monto adjudicado
- CLP 2.495.845
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un andador que permite mejorar considerablemente la calidad de vida en la persona desde el ámbito terapéutico e inclusivo, Permitiendo a la persona desplazarse al interior de la vivienda, favoreciendo la recreación, interacción y el acceso a espacios | 1 Unidad | CLP 2.495.845 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.