Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2023
Código e3a8887a-9135886 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ | Carlos Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 120.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CARLOS ALBERTO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ | Carlos Alberto
RUT 114500119
EDUARDO JAVIER CARRASCO MILLAQUEN | EDUARDO JAVIER CARRASCO MILLAQUEN
RUT 18557203K
HÉCTOR OSVALDO GARRIDO VILLAGRÁN | HECTOR OSVALDO
RUT 100863170
JOSÉ LUCRECIO ACUÑA ORTIZ | JOSE LUCRECIO ACUNA ORTIZ
RUT 88920082
JOSÉ MIGUEL BENAVENTE JARA | Jose Miguel
RUT 138046559
JOSÉ OSVALDO SOTO MORALES | Transportes Soto
RUT 90745514
LUIS ALFONSO DÍAZ PADILLA | Luis Alfonso
RUT 152139721
MARISOL DEL CARMEN MILLAQUÉN ACUÑA | marisolmillaquen
RUT 105778791
MIRIAM DEL CARMEN BECERRA BUSTAMANTE | MIriam del Carmen.
RUT 94227143
OMAR JOSÉ CARRASCO MARCHANT | Omar José
RUT 8607138K
OSCAR ORLANDO GARRIDO VILLAGRÁN | Oscar Garrido Villagran
RUT 123866592
PEDRO NIBALDO CAMPOS ZÚÑIGA | PEDRO NIBALDO CAMPOS ZUÑIGA
RUT 79790087
SERGIO RICARDO ROMERO SANDOVAL | Sergio Ricardo
RUT 80240015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 21: Sector Alhuelemu, selva negra, quilquihuenco, camino canal bio bio hasta represa y caminos interiores alhuelemu | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.