Resultado de licitación
“MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPO POTENCIAL EVOCADO AUDITIVO DE OTORRINOLARINGOLOGÍA”
Código e3abbb65-9335779 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.719.328
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
RUT 764102681
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE REPUESTOS SEGÚN EETT ADJUNTAS PARA EQUIPO POTENCIAL EVOCADO MARCA VIVOSONIC MODELO INTEGRITY V500 | 1 Global | CLP 7.000.000 |
| 40-025-105-185-00 CONVENIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPO POTENCIAL EVOCADO MARCA VIVOSONIC MODELO INTEGRITY V500 | 2 Unidad | CLP 859.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.