Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y OPERACIÓN EQUIPOS ELECTRÓGENOS
Código e3acd898-9648572 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DINAMARKEROS SPA | DINAMARKEROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.380.056
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DINAMARKEROS SPA | DINAMARKEROS SPA
RUT 772912811
L.L& A SPA | mecánica automotriz e hidráulica maquinaria pesada
RUT 780907428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y OPERACIÓN EQUIPOS ELECTRÓGENOS | 1 Unidad | CLP 30.380.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.