Resultado de licitación
Neumáticos para Vehículos y Maquinaria correspondiente al Parque de Maquinarias de la Provincia de Cachapoal
Código e3b3496d-9530069 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Cachapoal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
- Monto adjudicado
- CLP 50.700.634
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIDA 18,4R38 RADIAL - R1/TL | 4 Unidad | CLP 638.067 |
| MEDIDA 215/75R17,5 DIRECCIONAL MIXTO | 2 Unidad | CLP 104.666 |
| MEDIDA 215/75R17,5 TRACCIONAL | 4 Unidad | CLP 82.961 |
| MEDIDA 14,9R24 RADIAL - R1/TL | 6 Unidad | CLP 520.714 |
| MEDIDA 295/80R22,5, DIRECCIONAL MIXTO | 30 Unidad | CLP 205.899 |
| MEDIDA 295/80R22,5, TRACCIONAL FAENA | 50 Unidad | CLP 222.988 |
| MEDIDA 20,5R25 RADIAL - XTLA/XHA - L3 | 4 Unidad | CLP 993.079 |
| MEDIDA 315/80R22,5 DIRECCIONAL MIXTO. | 4 Unidad | CLP 207.120 |
| MEDIDA 12R22,5 TRACCIONAL MIXTO | 10 Unidad | CLP 214.916 |
| MEDIDA 11R22,5 DIRECCIONAL MIXTO | 12 Unidad | CLP 168.625 |
| MEDIDA 17,5R25 RADIAL - XTLA/XHA - L3 | 21 Unidad | CLP 629.777 |
| MEDIDA 17,5R25 RADIAL - R4/TL | 4 Unidad | CLP 629.777 |
| MEDIDA 12,5/80R18 RADIAL - R4/TL | 4 Unidad | CLP 307.850 |
| MEDIDA 245/65R17 AT | 5 Unidad | CLP 146.743 |
| MEDIDA 245/65R16 AT | 5 Unidad | CLP 94.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.