Resultado de licitación
Contratación Servicio Tamizajes
Código e3b4e108-9490999 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUDIOMED SPA | Oirte
- Monto adjudicado
- CLP 24.415.902
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AUDIOMED SPA | Oirte
RUT 764224442
CENTRO DE ESPECIALIDADES EN SALUD SENSORIUM SPA | Sensorium centro de especialidades en Salud SPA
RUT 78028238K
DIEGO ALFREDO SANHUEZA SALAZAR | Diego Alfredo
RUT 174403740
ERASMO MANUEL MAXIMILIANO LINCOQUEO SOTO | Erasmo Manuel Maximiliano
RUT 181946857
LUCAS NICOLAS GARCIA SANHUEZA | LUCAS NICOLAS GARCIA SANHUEZA
RUT 187194881
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
MOVE TO HEAL | MOVE TO HEAL
RUT 767970455
René Alejandro | René Alejandro
RUT 769498885
RODRIGO ALBERTO GONZÁLEZ MARÍN | REHABILITA
RUT 140587370
RRHH Y SERVICIOS SPA | R Y S
RUT 770755050
SOCIEDAD INTEGRAL OFTALMOLOGICA DEL NORTE SPA | CENTRO OFTALMOLOGICO INTEGRAL DEL NORTE
RUT 779476324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tamizaje oftalmología Provincia de Cautín | 2028 Unidad | CLP 2.700 |
| Servicio de tamizaje oftalmología Provincia de Malleco | 984 Unidad | CLP 2.700 |
| Servicio de tamizaje otorrinolaringología Provincia de Cautín | 2019 Unidad | CLP 2.616 |
| Servicio de tamizaje otorrinolaringología Provincia de Malleco | 981 Unidad | CLP 2.958 |
| Servicio de tamizaje traumatología Provincia de Cautín | 2016 Unidad | CLP 2.700 |
| Servicio de tamizaje traumatología Provincia de Malleco | 984 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.