Resultado de licitación
PCV - las Obras de Habilitación de Bodegas Piso 3°
Código e3bc1734-9185650 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES GYC LIMITADA | ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES GYC
- Monto adjudicado
- CLP 564.294.778
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES GYC LIMITADA | ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES GYC
RUT 762960915
Bernardo A.Osses Porta E.I.R.L. | Osses Porta Construcciones
RUT 760310697
Constructora AGC | Constructora AGC
RUT 766652514
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
Constructora San Vicente | Constructora San Vicente - Santiago
RUT 780648708
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
Jorge heraldo | INSTAL-AR
RUT 76475395K
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de Habilitación de Bodegas Piso 3° del CDT | 1 Unidad | CLP 564.294.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.