← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ESTRUCTURA METÁLICA TIPO MECANO – RECINTO MAESTRANZA - DVLL

Código e3bc66cb-9262997 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COVER CHILE SPA | COVER CHILE

Monto adjudicado
CLP 37.785.021
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COVER CHILE SPA | COVER CHILE

RUT 773475822

ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA

RUT 963550006

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

Franco alexis | Franco alexis

RUT 770866448

PABYMAC LTDA. | PABYMAC LTDA.

RUT 763838137

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL COSTANERA 125 X 50 X 15 X 3 MM X 6 MT120 UnidadCLP 30.402
PERFIL CANAL 150 X 50 X 3 X 6 MT140 UnidadCLP 31.060
PERFIL ANGULO DOBLADO 40 X 40 X 3MM X 6 MT280 UnidadCLP 9.720
FIERRO CONSTRUCCIÓN 12 MM X 6 MT120 UnidadCLP 4.665
PLANCHA DE ACERO 10 MM X 1000 MM X 3 MT7 UnidadCLP 222.220
PERNO J DE 1 MT112 UnidadCLP 2.875
FIERRO DE ARRIOSTRAMIENTO DE 12 MM X 6 MT45 UnidadCLP 6.410
SOLDADURA 6011 1/885 kilogramoCLP 3.980
SOLDADURA 7018 X 1/840 kilogramoCLP 4.390
ALAMBRE DE N°1810 kilogramoCLP 2.280
PLANCHAS ZINCALUM PV4 PRE-PINTADO GRIS PIZARRA580 UnidadCLP 38.935
CUMBRERA PRE-PINTADA GRIS PIZARRA53 Metro LinealCLP 6.347
TOPE OMEGA ZINCADO1680 UnidadCLP 220
AUTOPERFORANTES TIPO BROCA 2", 1"8600 UnidadCLP 60

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3bc66cb-9262997? | GanaLicitaciones.cl