Resultado de licitación
Adquisición de señales para DPVC
Código e3bcbfa9-9340626 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION JAVIER EDUARDO VALENZUELA MENESES E.I.R.L. | PUBLICONSTRU
- Monto adjudicado
- CLP 12.448.448
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JAVIER EDUARDO VALENZUELA MENESES E.I.R.L. | PUBLICONSTRU
RUT 775104325
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL VERT PREV (60X60 CM)PG-7D PENDIENTE FUERTE DE SUBIDA (CAMION) | 7 Unidad | CLP 21.600 |
| SEÑAL VERT PREV (60X60 CM)PG-3A ZONA DE CURVAS A LA DERECHA. | 7 Unidad | CLP 21.600 |
| SEÑAL VERT PREV (60X60 CM)PG-3B ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA. | 7 Unidad | CLP 21.600 |
| DELINEADOR VERTICAL DERECHO (SEÑAL Y POSTE INCLUIDO) | 35 Unidad | CLP 52.500 |
| DELINEADOR VERTICAL IZQUIERDO (SEÑAL Y POSTE INCLUIDO) | 35 Unidad | CLP 52.500 |
| SEÑAL VERT REGL (75CM)RPI-2 PARE | 7 Unidad | CLP 33.750 |
| SEÑAL VERT PREV (60X60 CM) PI-4B CRUCE,BIF Y CONV(EMPALME T) | 6 Unidad | CLP 21.600 |
| SEÑAL VERT PREV (60X60 CM)PG-1A CURVA A LA DERECHA. | 7 Unidad | CLP 21.600 |
| SEÑAL VERT PREV (60X60 CM)PG-1A CURVA A LA IZQUIERDA | 7 Unidad | CLP 21.600 |
| POSTE OMEGA 3M GALVANIZADO | 93 Unidad | CLP 40.500 |
| SEÑAL FAENA BANDERERO PT-3 (60X60CM) | 3 Unidad | CLP 21.600 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PUENTE CERRADO (80 X 80 CM) | 3 Unidad | CLP 38.400 |
| SEÑAL FAENA PREV. REDUZCA VELOCIDAD (80X80 CM) | 3 Unidad | CLP 38.400 |
| SEÑAL FAENA TRANSITO MAQUINAS PT-4 (60X60 CM) | 3 Unidad | CLP 21.600 |
| SEÑAL VERT PREV (60 X 60 CM) PG-4A CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA. | 6 Unidad | CLP 21.600 |
| SEÑAL VERT PREV (60 X 60 CM) PG-4B CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA. | 6 Unidad | CLP 21.600 |
| SEÑAL VERT PREV (60 X 60 CM) PO-9 ZONA DE ESCUELA. | 6 Unidad | CLP 21.600 |
| SEÑAL VERT PREV (60 X 60 CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO. | 5 Unidad | CLP 21.600 |
| PAPEL REFLECTANTE COLOR NARANJO GRADO ALTA INTENSIDAD | 2 Rollo | CLP 1.350.989 |
| PAPEL REFLECTANTE NEGRO | 2 Rollo | CLP 114.660 |
| JUEGO DE PALETAS PARE-SIGA MANUAL DE 66 CM DE DIAMETRO CON PAPEL REFLECTANTE. | 2 Kit | CLP 48.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.