← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S. M.UTILIZADOS SISTEMA CARDIOVASCULAR H.V.

Código e3bccae7-9161101 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 12.766.970
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACETAZOLAMIDA 250 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER6000 UnidadCLP 105
AMIODARONA 150 MG/3 ML SOLUCION INYECTABLE VIA DE ADMINISTRACIÓN INTRAVENOSA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.200 UnidadCLP 475
AMIODARONA 200 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER.4000 UnidadCLP 103,23
AMLODIPINO 10 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.14000 UnidadCLP 10,6
AMLODIPINO 5 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.8000 UnidadCLP 17,48
ATENOLOL 50 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER.6000 UnidadCLP 12
ATROPINA 1 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN INTRAVENOSA,AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA, ENVASE 1 ML.2000 UnidadCLP 136
BISOPROLOL 5 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.17000 UnidadCLP 74
CALCIO ACETATO 667 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER.36000 UnidadCLP 99
CALCIO GLUCONATO 10% SOLUCION INYECTABLE INTRAVENOSA, AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA, ENVASE 10 ML.300 UnidadCLP 257,14
CAPTOPRIL 25 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER.400 UnidadCLP 32,67
CARVEDILOL 12,5 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENVASADO EN BLISTER.9000 UnidadCLP 23
CARVEDILOL 25 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENVASADO BLISTER.8000 UnidadCLP 26
CARVEDILOL 6,25 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENVASADO BLISTER.17000 UnidadCLP 22
DIGOXINA 0,25 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER.2000 UnidadCLP 25
EFEDRINA SULFATO 6% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR, INTRAVENOSA, SUBCUTANEA FRASCO AMPOLLA O AMPOLLA 1 ML.2000 UnidadCLP 181
ENALAPRIL 10 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.27000 UnidadCLP 4,9
EPINEFRINA 1 MG/ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA-INTRAMUSCULAR-SUBCUTANEA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA 1 ML.2000 UnidadCLP 600
ESPIRONOLACTONA 25 MG COMPRIMIDO O GRAGEA ENVASADO EN BLISTER.41000 UnidadCLP 26
FLUNARIZINA 10 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER.4000 UnidadCLP 127,9
FUROSEMIDA 10 MG/ML SOLUCION ORAL FRASCO 60 ML.10 UnidadCLP 7.320
FUROSEMIDA 20 MG/1-2 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA-INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.3000 UnidadCLP 156
FUROSEMIDA 40 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER.33000 UnidadCLP 12
HIDRALAZINA 50 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN FRASCO HASTA 60 UNIDADES O BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LAINVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO.25000 UnidadCLP 41,46

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3bccae7-9161101? | GanaLicitaciones.cl