← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA DE UN ECOGRAFO MULTIPROPOSITO PARA RALIZACION DE ECOGRAFIAS GENICOLOGICA Y OBSTETRICAS A LAS USUARIAS DE LA COMUNA DE SAN RAMON

Código e3bd9b6d-9571292 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 21.800.000
Fecha de adjudicación
08-09-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTA PROPUESTA CONSISTE EN LA ADQUISICION INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA DE UN ECOGRAFO MULTIPROPOSITO PARA RALIZACION DE ECOGRAFIAS GENICOLOGICA Y OBSTETRICAS A LAS USUARIAS DE LA COMUNA DE SAN RAMON1 UnidadCLP 21.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3bd9b6d-9571292? | GanaLicitaciones.cl