Resultado de licitación
Compra de reactivos para laboratorio
Código e3bef58a-9560660 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | Hospital Diego de Almagro · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.565.509
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Creatinina cinética FS 8x60 ml/8x15 ml. Dirui CS-300B | 2 Kit | CLP 99.433 |
| CS-Alkaline detergent x 2 Lt. Dirui CS-300B | 2 Frasco | CLP 54.630 |
| BF-6900-5D Diluent 20 Lt. | 8 Bidón | CLP 119.763 |
| BF-6900-FBH Lyse 500 ml. | 2 Frasco | CLP 246.234 |
| BF-6900-FDO I Lyse 500 ml. | 1 Frasco | CLP 141.800 |
| Elution Buffer 1 800 ml. Tosoh G7. | 1 Kit | CLP 255.937 |
| Elution Buffer 2 800 ml. Tosoh G7. | 1 Kit | CLP 255.937 |
| Elution Buffer 3 800 ml. Tosoh G7. | 1 Kit | CLP 255.937 |
| Hemolisis wash 2000 ml. Tosoh G8. | 2 Frasco | CLP 343.600 |
| TSH (Clia) Maglumi 100 Test/Kit | 2 Kit | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.