Resultado de licitación
Contratación de cursos de capacitación "Fondos Concursables" PAC 2025.
Código e3bfbde2-9536623 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATENAS OTEC SPA | Asesorias&Gestion
- Monto adjudicado
- CLP 1.290.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ATENAS OTEC SPA | Asesorias&Gestion
RUT 77880543K
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD CENTRAL DE CHILE | UNIVERSIDAD CENTRAL DE CHILE
RUT 709952005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Curso de Capacitación "Actualización del nuevo reglamento de la Ley de compras Públicas en chile" para 07 Funcionarios | 1 Unidad | CLP 1.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.